Results

Jeff Gray mail: jeff.gray@horse-d.eu | web: jeff.horse-d.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 15:31:13 +0200
Bewegende Rede im Video: "Donald Trump, Sie haben nichts und niemanden geopfert!"
Khizr Khans Sohn starb als US-Soldat 2004 im Irak-Krieg. Auf dem Parteitag der Demokraten sprach er Donald Trump jegliche Eignung zum Präsidenten ab. Seine Rede im Video.
Paul Ramos mail: paul.ramos@affablyhomonym.com | web: paul.affablyhomonym.com | when: Fri, 29 Jul 2016 15:27:35 +0200
CSU-Kritik an Merkel: "'Wir schaffen das' ist mir einfach zu wenig"
Angela Merkel gibt sich nach den jüngsten Anschlägen unbeirrt - in der CSU stößt das auf Unverständnis. Heimatminister Söder hält die Kanzlerin für blauäugig: "Ich hätte mir mehr erwartet."
Donald Martinez mail: donald.martinez@pulpfrictions.com | web: donald.pulpfrictions.com | when: Fri, 29 Jul 2016 15:23:00 +0200
Belagerung von Aleppo: Assads vergiftetes Versprechen
Die Lage der Eingeschlossenen in Aleppo erscheint ausweglos - Russland und Syrien versprechen ihnen freies Geleit. Die unausgesprochene Botschaft: Wer nicht fliehen kann oder will, wird als Terrorist abgestempelt.
Dennis Dixon mail: google@ventredi.eu | web: dennis.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 15:10:00 +0200
USA: VW will wegen Dieselskandal bis zu 800 Mitarbeiter einstellen
Im Abgasskandal legt Volkswagen seinen Fokus offenbar für mehrere Jahre auf die USA. Bis zu 800 neue Leute stellt der Autokonzern dort ein, um die Forderungen aus dem Milliardenvergleich abzuarbeiten.
Jeff Lee mail: jeff.lee@horse-d.eu | web: jeff.horse-d.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 14:55:00 +0200
Amokverdacht: Festgenommener Schüler postete Bilder explodierender Bomben
Nach dem neunfachen Mord in München wurde ein Jugendlicher nahe Ludwigsburg festgenommen, womöglich plante auch er einen Amoklauf. Nach Informationen des SPIEGEL veröffentlichte er im Internet verstörende Bilder und Kommentare.
Roy Simmons mail: roy.simmons@hockeymail.de | web: roy.hockeymail.de | when: Fri, 29 Jul 2016 14:54:00 +0200
Social-Media-Vorgaben zu Olympia: "Diese Regel ist natürlich absurd"
#Rio2016, #Olympia und #OlympischeSpiele: Das IOC verbietet Unternehmen, diese Hashtags zu benutzen, wenn sie keine offiziellen Sponsoren sind. Juristen sind amüsiert.
Earl Powell mail: earl.powell@ventredi.eu | web: earl.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 14:50:57 +0200
Mitfahrdienste in China - Didi gegen Uber: Die Milliardenschlacht der chinesischen Cousinen
In keinem anderen Land der Welt wird derzeit so brutal um die Vorherrschaft bei Mitfahrdiensten gekämpft wie in China - ein Milliardenmarkt. Dieser Kampf ist auch ein Duell zweier junger chinesischer Frauen.
Chad Patterson mail: chad.patterson@geheime.club | web: chad.geheime.club | when: Fri, 29 Jul 2016 14:16:00 +0200
Tibet: Chinas Bulldozer fahren in buddhistischer Stätte auf
Rund 10.000 Gläubige versammeln sich in dem bedeutenden buddhistischen Zentrum Larung Gar. China will große Teile nun abreißen lassen - offiziell aus Brandschutzgründen. Oder geht es doch um politische Unterdrückung?
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Fri, 29 Jul 2016 13:56:00 +0200
Rücktritt von DFB-Kapitän Schweinsteiger: Der Vollendete
Als Bastian Schweinsteiger in der DFB-Mannschaft debütierte, war Gerhard Schröder noch Kanzler. Nun hat der Kapitän seine Karriere beendet. Er hat die Renaissance des deutschen Fußballs entscheidend geprägt. Eine Würdigung.
Marvin Gibson mail: marvin.gibson@onlyforyounotfor.me | web: marvin.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 29 Jul 2016 13:48:00 +0200
Neunfacher Mord in München: Ermittler suchen nach zweiter Waffe des Amokläufers
Im Fall des Amokläufers von München suchen die Ermittler nach einer zweiten Waffe. Nach Informationen des SPIEGEL könnte David Sonboly sich im Darknet neben der Glock 17 auch eine weitere Pistole gekauft haben.
George Foster mail: yahoo@pulpfrictions.com | web: george.pulpfrictions.com | when: Fri, 29 Jul 2016 12:19:00 +0200
Aussagen zur Flüchtlingspolitik: Wut der Linken auf Wagenknecht wächst
Bei der Linken haben Wagenknecht-Kritiker mehr als hundert Unterschriften gegen die Fraktionschefin gesammelt. Die verteidigt sich im SPIEGEL: Es sei "nicht links, Probleme zu verschweigen".
Philip Boyd mail: philip.boyd@dwindlingscrabble.xyz | web: philip.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 29 Jul 2016 12:16:00 +0200
Pro-Erdogan-Demo in Köln: Polizei hält acht Wasserwerfer bereit
Vor der Pro-Erdogan-Demo in Köln am Sonntag kündigt die Polizei ein hartes Vorgehen gegen jede Form von Gewalt an. Politiker warnen vor Hass, ein Verbot der Kundgebung ist nicht ausgeschlossen.
Jerry Gibson mail: jerry.gibson@daftest.website | web: jerry.daftest.website | when: Fri, 29 Jul 2016 11:13:00 +0200
Razzia bei Salafisten: Ministerium stellt Strafanzeige wegen Geheimnisverrats
Plötzlich musste alles ganz schnell gehen: Die Polizei hat eine Razzia bei einem radikalen Moscheeverein in Hildesheim vorgezogen. Zuvor hatten Medien über den geplanten Zugriff berichtet - jetzt wird ermittelt.
Fred Gordon mail: gmail@onlyforyounotfor.me | web: fred.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 29 Jul 2016 11:11:00 +0200
Attacke in Köln: Touristen verprügelt - russische Hooligans verurteilt
Auf der Rückreise von der Fußball-EM schlugen sie in Köln Touristen und traten auf sie ein. Nun hat ein Gericht vier russische Hooligans verurteilt. Ins Gefängnis muss keiner von ihnen.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Fri, 29 Jul 2016 10:39:00 +0200
US-Schwimmstar Michael Phelps: Ein sehr amerikanischer Held
Sagenhaft - Michael Phelps tritt in Rio bereits bei seinen fünften Olympischen Spielen an. Noch vor zwei Jahren wollte der US-Schwimmstar nicht mehr leben, er stürzte ab mit Alkohol, Pferdewetten und Poker. Wie entkam er dem Strudel? Von Lukas Eberle
Chris Parker mail: chris.parker@ventredi.eu | web: chris.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 10:19:00 +0200
DFB-Kapitän: Schweinsteiger tritt aus Nationalmannschaft zurück
Bastian Schweinsteiger hat Bundestrainer Löw gebeten, ihn in der Nationalmannschaft nicht mehr zu berücksichtigen. In England gibt es zudem Gerüchte, dass der 31-Jährige bei Manchester auf dem Abstellgleis steht.
Walter Crawford mail: walter.crawford@klarkzon.eu | web: walter.klarkzon.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 09:19:00 +0200
Internetverträge: Was die neue Routerfreiheit im Alltag bedeutet
Ab Montag dürfen Provider ihren Kunden keine Router mehr vorschreiben. Was heißt das für Verbraucher? Und können sie dann wirklich jeden Router nutzen? Die wichtigsten Fragen und Antworten.
Craig Lee mail: craig.lee@geheime.club | web: craig.geheime.club | when: Fri, 29 Jul 2016 09:06:50 +0200
Eisen als Wundermedizin: "Es wurden Fälle mit tödlichem Ausgang beobachtet"
Eiseninfusionen sollen müden Menschen helfen, wach und ausgeglichen zu werden. Oft werden schon Gesunde behandelt. Ist die Modetherapie sinnvoll, harmlos - oder gar gefährlich? Von Veronika Hackenbroch und Tania Röttger
Craig Reynolds mail: craig.reynolds@thedarkswans.com | web: craig.thedarkswans.com | when: Fri, 29 Jul 2016 07:22:00 +0200
Website abgeschaltet: Melania Trump soll Uni-Abschluss vorgetäuscht haben
Ein Studium in Design und Architektur habe sie abgeschlossen, stand auf Melania Trumps Website. US-Medien berichten nun, sie habe ihr Studium abgebrochen - die Website ist verschwunden.
Vincent Richardson mail: vincent.richardson@hockeymail.de | web: vincent.hockeymail.de | when: Fri, 29 Jul 2016 07:19:00 +0200
Millionenstrafe wegen Abgasaffäre: Volkswagen muss in den USA erneut zahlen
Volkswagen muss erneut wegen der Abgasaffäre zahlen: Der US-Bundesstaat Washington verhängte eine Strafe in Höhe von 176 Millionen Dollar. Und es droht neuer Ärger aus Kalifornien.
Daniel Richardson mail: daniel.richardson@dwindlingscrabble.xyz | web: daniel.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 29 Jul 2016 07:06:00 +0200
Türkei: Privatvermögen von 3000 Justizbeamten soll beschlagnahmt werden
Nach der Suspendierung folgt die Enteignung: Die Privatvermögen von mehr als 3000 türkischen Juristen sollen beschlagnahmt werden. Der US-Geheimdienst beklagt die erschwerte Zusammenarbeit im Kampf gegen den IS.
Walter Kennedy mail: walter.kennedy@affablyhomonym.com | web: walter.affablyhomonym.com | when: Fri, 29 Jul 2016 06:48:00 +0200
Japan: Notenbank lockert Geldpolitik - und enttäuscht die Märkte
Japans Zentralbank hat ihre Geldpolitik weiter gelockert: Die Notenbank kündigte an, mehr Wertpapiere zu kaufen. Den Finanzmärkten geht das nicht weit genug.
Lee Owens mail: lee.owens@onlyforyounotfor.me | web: lee.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 29 Jul 2016 00:57:00 +0200
Trotz internationaler Proteste: Vier Drogendealer in Indonesien hingerichtet
Die EU, die Uno, Deutschland: Trotz zahlreicher Appelle hat Indonesien vier verurteilte Drogendealer hingerichtet. Die Männer wurden auf der Gefängnisinsel Nusakambangan erschossen.
Brian Mitchell mail: brian.mitchell@pulpfrictions.com | web: brian.pulpfrictions.com | when: Thu, 28 Jul 2016 23:55:00 +0200
Dank Cloud-Geschäft: Amazon meldet Rekord-Quartalsgewinn
Amazon hat im zweiten Quartal knapp 774 Millionen Euro Gewinn gemacht - eine weitere Bestmarke für den Konzern. Die Anleger reagierten trotzdem recht verhalten.
Jerry Howard mail: jerry.howard@dwindlingscrabble.xyz | web: jerry.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 28 Jul 2016 22:41:00 +0200
Dschihadistengruppe in Syrien: Nusra-Front sagt sich von al-Qaida los
Seit Jahren ist die Nusra-Front ein kampfstarker Ableger des Terrornetzwerks al-Qaida. Nun hat sich die Islamistengruppe abgespalten - offenbar aus taktischen Gründen.
Jacob Roberts mail: jacob.roberts@innovation-km.com | web: jacob.innovation-km.com | when: Thu, 28 Jul 2016 18:24:00 +0200
Suche nach Flug MH370: Und jetzt Plan B?
Mehr als zwei Jahre hat die Suche nach dem Unglücksflug MH370 kein Ergebnis gebracht - und schon bald soll sie auf Eis gelegt werden. Forscher haben nun einen Ansatz vorgestellt, mit dem sich der Jet vielleicht doch noch finden lässt.
Gregory Cruz mail: gregory.cruz@affablyhomonym.com | web: gregory.affablyhomonym.com | when: Thu, 28 Jul 2016 18:15:00 +0200
Tödlicher Unfall in Hessen: Polizei nimmt Handyfilmer fest
Ein Lastwagenfahrer verbrennt nach einem Unfall in seinem Führerhaus, zwei Männer sollen die Szene gefilmt haben. Jetzt hat die Polizei sie gefasst - und prüft, ob sie hätten helfen können.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Thu, 28 Jul 2016 17:25:00 +0200
Würzburg und Ansbach: Beide Attentäter hatten Kontakte in den Nahen Osten
Bis kurz vor den Anschlägen in Würzburg und Ansbach sollen sich die Täter mit Kontaktpersonen im Nahen Osten ausgetauscht haben. Unklar ist allerdings noch, wer die jeweiligen Gesprächspartner waren.
Jimmy Jackson mail: jimmy.jackson@geheime.club | web: jimmy.geheime.club | when: Thu, 28 Jul 2016 16:39:00 +0200
Schiffswrack in der Ostsee: Taucher bergen 340 Jahre alten Käse
Er lag in einem wasserdichten Topf am Meeresgrund: Taucher melden den Fund von Käse aus dem 17. Jahrhundert. "Ich finde den Geruch ziemlich angenehm", sagt ein Forscher.
Brandon Cooper mail: brandon.cooper@klarkzon.eu | web: brandon.klarkzon.eu | when: Thu, 28 Jul 2016 16:34:00 +0200
Türkei nach Putschversuch: "Istanbul war cool, jetzt haben wir ständig Angst"
Wie lebt es sich in der Türkei nach dem Putschversuch? Sechs Menschen erzählen. Einige fühlen sich gefangen, andere fürchten die nächste Katastrophe. Protokolliert von Hasnain Kazim
more